30 Зимний чемпионат Республики Татарстан по пожарно-прикладному спорту в г.Альметьевске

7 Февраля 2019
          
На торжественном открытие присутствовали: глава администрации Альметьевского района и города Альметьевска  Хайруллин Айрат Ринатович, начальник ФКУ «2 ОФПС ГПС по РТ (договорной)» Хусаинов Фарит Аменович, врио зам. начальника Главного управления МЧС России по РТ полковник внутренней службы Чанышев Константин Маратович,  председатель профсоюзного комитета ПАО «Татнефть» Яруллин Гумар Каримович, так же председатель совета ТРО «ВДПО» Камалетдинов Радик Раилович. За хорошую работу в подготовке спортсменов по пожарно-прикладному спорту, глава администрации Альметьевского района и города Альметьевска Хайруллин Айрат Ринатович наградил тренеров почетной грамотой. С приветственным словом так же выступили Чанышев К.М., Камалетдинов Р.Р. и Яруллин Г.К. Перед началом соревнований, первый зам.председателя АО ТРО «ВДПО» Хасанова Гулиза Гарифовна провела инструктаж и раздала детям памятки по пожарной безопасности.
Традиционно, соревнования проходят в два этапа – преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Всего участие приняли 6 команд, выступая в младшей, средней и старшей возрастной группе. 
В первый день соревнования все команды чемпионата прошли первый этап – подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни. 
По результатам первого этапа победила команда - КФК-1, 2 место на пьедестале почета заняла команда КФК-2, а 3 место - команда КФК-7. 
От всей души поздравляем победителей и призеров этапа соревнований- подъем по штурмовой лестнице! Завтра ждем новых победителей на 100 метровой полосе препятствий!