39 человек посетили семинар по командной работе

8 Августа 2023
7 августа в ГАУЗ «Лениногорская ЦРБ» прошел семинар по командной работе для медицинского персонала, его посетили 39 человек. 

Центр защиты семьи, материнства и детства «Умиление» уже не первый год проводит семинары по командной работе среди медперсонала и психологов, как в самой Казани, так и по всей республике Татарстан. Целью данных мероприятий является налаживание взаимодействия сотрудников ЦРБ для максимально эффективной работы с кризисными беременными. Беременная женщина должна получить грамотную консультацию акушера-гинеколога о своем здоровье, а также о состоянии своего малыша, пройти беседу с психологом, который также окажет необходимую поддержку. И, в случае необходимости, получить связь с НКО, оказывающими гуманитарную, вещевую и помощь с проживанием матерям с детьми. 

Аида Владимировна Фиогбе, ведущий психолог Центра «Умиление», рассказала об опыте организации консультирования женщин в период репродуктивного выбора. А также отметила возможность получения кризисным беременным помощи от АНО «Центр защиты материнства «Умиление».

Семинары по командному взаимодействию с врачами проводятся в рамках комплексного проекта профилактики абортов «Плюс один», который в пилотном режиме реализуется в десяти регионах России, включая Татарстан. Организатором проекта выступило ВОД «Волонтеры-медики», в настоящее время проект курируется первым заместителем председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяной Буцкой. Региональным координатором в Татарстане является президент АНО «Центр защиты материнства «Умиление» Элина Белянкина.

Мероприятия проводятся также в рамках проекта «ВСЁ БЕРЕМЕННЫМ - 16», реализуемого с использованием гранта Республики Татарстан на развитие гражданского общества.