Акселератор проектов молодежи с ОВЗ «Безграничная молодежь»

14 Сентября 2023

Ассоциация «Национальная ассоциация развития инноваций, предпринимательства и самозанятости» приглашает молодых людей с ограничениями по здоровью принять бесплатное участие в Акселераторе проектов молодежи с ОВЗ «Безграничная молодежь» по предпринимательству и социальному проектированию.

Срок регистрации заявок: до 25 сентября 2023 года

Для кого: Молодые люди в возрасте от 15 до 17 лет с ограниченными возможностями здоровья различных нозологических групп (слабовидящие, слабослышащие, глухие, с нарушениями опорно-двигательного аппарата, с нарушениями речи, с наличием расстройств аутистического спектра и с комплексами перечисленных нарушений).

Акселератор «Безграничная молодежь» - это возможность для молодежи раскрыть свой предпринимательский потенциал и разработать свой собственный проект, пообщаться с успешными бизнесменами и проектными деятелями. Каждый участник станет частью межрегионального сообщества молодых предпринимателей.

Обучение участников на онлайн-платформе Акселератора будет проходить в период с 25 сентября по 17 ноября 2023 года. На протяжении всего Акселератора участники будут встречаться с наставниками в онлайн-формате для разработки собственных предпринимательских и социальных проектов. Значительное внимание в процессе обучения уделяется взаимодействию участников с наставниками, психологами и переводчиками РЖЯ. По итогу участия в акселераторе молодые люди получат обратную связь от наставников о проектах, активисты получат возможность консультационного сопровождения наставниками в течение одного месяца, а также примут участие в торжественном закрытии Проекта с приглашенными предпринимателями, представителями федеральных организаций и РОИВов из регионов-участников.

Все участники, успешно прошедшие курс акселератора, получат сертификаты.

Регистрация участников: https://accel-ovz.ru/

Реализация Акселератора проектов молодежи «Безграничная молодежь» осуществляется Ассоциацией «Национальная ассоциация развития инноваций, предпринимательства и самозанятости» при поддержке Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

По вопросам участия: менеджер проекта Лапёнкова Алёна Юрьевна, accelerator.org@yandex.ru.