Чувство ритма — это врожденное свойство каждого человека, и музыкальные занятия на ударных инструментах направлены на его развитие.

20 Сентября 2023
Чувство ритма — это врожденное свойство каждого человека, и музыкальные занятия на ударных инструментах направлены на его развитие.

Ритм — неотъемлемая часть жизни и природы человека. Этот ритмичный мир можно увидеть в работе наших органов, движениях, танцах и даже в речи. Развивая чувство ритма, мы способствуем не только музыкальному развитию, но и улучшаем речь и координацию движений у детей.

Наши занятия предоставляют детям возможность познакомиться с ударными инструментами, такими как барабаны, тарелки и многие другие.

Вместе с опытным педагогом, кандидатом наук и выдающимся музыкантом Кисловым Алексеем Геннадьевичем дети смогут научиться играть на ударных инструментах, развивая при этом слаженную работу всех конечностей, улучшая координацию движений и осваивая ритмические паттерны.

Алексей Геннадьевич имеет богатый опыт работы с детьми разного возраста, включая тех, у кого есть ментальные нарушения. Он с легкостью находит общий язык с каждым ребенком и создает атмосферу, в которой даже самые застенчивые дети могут раскрываться и проявлять свой талант.

Какие результаты приносят занятия?
- развитие чувства ритма и музыкальных способностей,
- улучшение координации движений и концентрации,
- опыт игры на настоящих ударных инструментах,
- возможность общения и сотрудничества с педагогом.

Мы верим, что музыка может стать мостом к новым возможностям для каждого ребенка, вне зависимости от его особенностей.