День физкультурника

10 Августа 2023
В Черемшане прошел праздник «Стартуют все!»
– В движении – жизнь. Поэтому давайте больше двигаться, бегать, чтобы у всех были улыбки на лице, а здоровье было крепкое. Удачи всем и успеха, - сказала начальник районного отдела по делам молодежи и спорту Ольга Галеева на торжестве открытия праздника, поздравляя всех присутствующих.
На мероприятие, организованное на стадионе «Сабантуй» районным обществом инвалидов, совместно с комплексным центром социального обслуживания населения «Доброе сердце» и молодежным центром «Орион», были приглашены люди с ограниченными физическими возможностями из Черемшана, сел района, а также из соседнего Шенталинского района.
- Такой праздник проводим каждый год. В этом году он посвящен и 35-летию Всероссийского общества инвалидов, - сказала председатель районного общества инвалидов Мадина Талипова. - Мы должны быть внимательны и к детям, и к взрослым. Они всегда рядом с нами, только объединившись мы можем помочь друг другу
На стадионе провели настольные и подвижные игры, эстафеты, викторины, легкоатлетический забег. Правда, представителей старшего и среднего возраста было мало. А дети с удовольствием приняли участие в различных состязаниях.
Айзиряк Габдрахманова из Черемшана пришла с сыном и дочерью. Ее 30-летний сын Айрат с детства особенный
- На протяжении нескольких лет мы всегда в тесной связи с районным обществом инвалидов. Часто участвуем на мероприятиях, которые они проводят, - сказала Айзиряк Габдрахманова. – Спасибо огромное руководству общества за то, что так стараются для наших детей
После состязаний праздник продолжился за чаепитием. И конечно, никто не остался без подарка. Руководство общества благодарно милосердным спонсорам, которые оказали помощь в проведении праздника.
фотографии и видео Ильсияр Гайнутдиновой
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа