Детско-родительская смена для приемных семей "33 секрета солнечного лета"

27 Августа 2019

Специалистами службы содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей и сопровождения замещающих семей Закамской зоны РТ ГБУ «Чистопольский детский дом» – Аглиуллиной Гузель Фаридовной и Лихолет Аллой Николаевной была организована детско-родительская смена для приемных семей под названием «33 секрета солнечного лета». Смена проходила на базе летнего оздоровительного лагеря «Березка» 23 и 24 августа 2019 года. В данной смене принимали участие родители совместно с детьми из Алексеевского, Алькеевского, Аксубаевского, Нурлатского и Чистопольского муниципальных районов, а также специалисты детского дома. 
Детско-родительская смена имела насыщенную программу, включающую в себя: 
- мастер-классы «Денежное дерево», «Вторая жизнь пластилина»; 
- психологическую игру «Веревочный курс», направленную на сплочение семей; 
- йогу на свежем воздухе и дыхательная гимнастика; 
- командную игру «Капитошка»; 
- презентацию визиток семей; 
- песни у костра и свечу признаний; 
- тренинг для родителей «Я – высказывание. Высказывание чувств». 
И дети, и родители с огромным удовольствием принимали участие в спортивных играх, которые проводила инструктор по физической культуре - Иванова Екатерина Сергеевна и педагог-организатор – Чувашова Наталья Олеговна. 
А также детишками было разыграна сказка «Иван Царевич» при руководстве педагога дополнительного образования – Казаковой Татьяны Николаевны. 
Двухдневная детско-родительская смена завершилась торжественной линейкой, награждением приемных семей грамотами и подарками, прозвучали слова благодарности от мам и пап организаторам данной смены.