До 10 млн рублей на проекты создания центров помощи родителям с детьми дошкольного возраста

29 Апреля 2019

Министерство просвещения Российской Федерации объявило конкурс на предоставление грантов на реализацию проектов, обеспечивающих создание инфраструктуры центров (служб) помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе в возрасте от 0 до 3 лет ведомственной целевой программы «Развитие современных механизмов и технологий дошкольного и общего образования» подпрограммы «Развитие дошкольного и общего образования» государственной программы «Развитие образования».

 

Участник Конкурса: любое юридическое лицо (за исключением казённых учреждений), реализующее образовательные программы дошкольного образования и (или) присмотр и уход за детьми, подавшее заявку и соответствующее требованиям, установленным Конкурсной документацией.

 

Лот № 1: модель оказания методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи без взимания платы, в том числе в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях, родителям (законным представителям) с детьми дошкольного возраста, в том числе с детьми от 0 до 3 лет, обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования. Предельный размер гранта по лоту – 10 миллионов рублей.

 

Лот №2: консультационный центр по оказанию методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи без взимания платы родителям (законным представителям) с детьми дошкольного возраста, обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, в статусе ресурсного центра. Предельный размер гранта по лоту – 10 миллионов рублей

 

Лот № 3: модель оказания методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи без взимания платы, в том числе в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях, родителям (законным представителям) с детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами. Предельный размер гранта по лоту – 10 миллионов рублей.

 

Окончание приема заявок на участие в Конкурсном отборе: 20 мая 2019 года.

 

Более подробная информация и Конкурсная документация здесь.