Форум «Татарстан за жизнь»

27 Февраля 2019
Во вторник, 26 февраля, в Министерстве по делам молодежи Республики Татарстан прошло совещание по вопросам развития Региональной программы поддержки рождаемости «Татарстан за жизнь», реализуемой Казанским центром защиты семьи, материнства и детства «Умиление» на средства Фонда президентских грантов.
В совещании приняли участие президент Центра защиты материнства «Умиление» Элина Галиуллина, молодежный советник заместителя премьер-министра РТ по социальным вопросам Сабина Ахметова, координатор направления «Просвещение» Общероссийского общественного движения «За жизнь!» Константин Шестаков, руководитель Центра инноваций социальной сферы Республики Татарстан Антон Дыганов, ведущий советник сектора развития и реализации национальной политики Министерства по делам молодежи РТ Ксения Николаева, руководитель социально-психологической службы КИУ им. В.Г. Тимирясова Ирина Киреева, ведущий специалист Министерства здравоохранения РФ по гигиене детей и подростков по ПФО, д.м.н. Эльмира Мингазова, главный специалист ДУМ РТ по работе с молодежью Лилия Ильясова.
На повестке дня стоял вопрос организации Форума социальных технологий в защиту семейных ценностей «Татарстан за жизнь», который будет проведен в октябре 2019 года в рамках одноименной программы поддержки рождаемости. Участники рабочей группы высказали свои пожелания, связанные с разработкой положения о конкурсе социальных проектов, который планируется запустить за несколько месяцев до начала Форума; обсудили механизмы проведения конкурса и привлечения к участию студенческой молодежи и представителей молодежных объединений.
– Я благодарна коллегам за внимание к нашей деятельности и готовность поучаствовать в предстоящем Форуме. Предложения и пожелания, которые были озвучены на встрече, основаны не на теории, а на живом опыте работы с самой разной молодежью. Эти рекомендации для нас очень ценны и мы обязательно примем их к сведению при разработке положения конкурса. Важно, понимать, что прошедшее совещание это лишь первый шаг на пути к организации крупномасштабного Форума. Это своего рода отправная точка. В скором времени мы планируем провести в Министерстве по делам молодежи круглый стол с участием активистов молодежных объединений. До этого времени нам предстоит структурировать наши наработки и согласовать регламент конкурса со всеми заинтересованными сторонами, – отметила Элина Галиуллина.
Проведение круглого стола с участием молодежных лидеров запланировано на вторую половину марта 2019 года.

По вопросам участия +7 987 220-03-60