Информационное сопровождение реализации проектов обсудили на встрече с НКО

26 Января 2023
Информационное сопровождение реализации проектов НКО и работа в медиапространстве. Данная тема обсуждалась на встрече с представителями НКО - победителями Конкурса по предоставлению грантов Республики Татарстан на развитие гражданского общества. Мероприятие прошло в формате онлайн. 

Во встрече приняли участие представители НКО не только районов и городов Татарстана, но и победители из других регионов России - всего более 60 участников. 

Руководитель направления работы по информационной сопровождению и работе со СМИ "Республиканского ресурсного центра по поддержке СО НКО" Василя Шамсевалиева рассказала участникам об основных подходах деятельности в медиапространстве. Также были рассмотрены вопросы взаимодействия между РРЦ и НКО. 
 
Напомним, в 2022 году Конкурс по предоставлению грантов Республики Татарстан на развитие гражданского общества проводился АНО «Республиканский ресурсный центр по поддержке СО НКО». 

Всего было подано 420 заявок на 19 направлений из 20. Общий объем финансирования составил 106, 5 млн. руб. В конкурсе приняли участие все 43 муниципальных образования республики и два городских округа – Казань и Набережные Челны. Было определено 230 победителей, в том числе из субъектов РФ.