Искры в глазах её прежние...

8 Ноября 2017
Этот вечер - встречи  из цикла "Интересные люди..." накануне профессионального праздника "День милиции - День работника органов внутренних дел)" члены клуба общения и досуга "Хозяюшка"" посвятили ответственному секретарю Нижнекамского русского общества Раисе Александровне Павёлкиной, подполковнику милиции в отставке, которая, выйдя на заслуженный отдых, в течении 15 лет отдаёт все знания, опыт творческой работы сохранению и развитию русской культуры в городе Нижнекамске. А творчество ей не отнимать: Лауреат Всесоюзного конкурса народных талантов, неоднократный победитель народных талантов в номинации "Художественное слово" в городских, республиканских и российских конкурсах художественной самодеятельности, неоднократный победитель престижных конкурсов среди журналистов РТ   "Щит и меч". 
И вот уже 5 лет как она смогла убедить руководителя  Русского общества  в необходимости организовать при общественной организации на бесплатной основе клубы общения и досуга - для пожилых людей клуб "Хозяюшка", для детей дошкольного возраста клуб "Почемучка" и клуб любителей поэзии "Импульс", которые успешно работают и вызывают всё больший интерес у нижнекамцев.  В этот вечер звучали для неё её любимые песни, стихи в исполнении "хозяюшек, а также Раиса Александровна радовала подруг своим творчеством не только как обладатель прекрасного "художественного слова", но и как прекрасный кулинар и рукодельница. Много интересного и увлекательного  услышали "хозяюшки"  в этот вечер о её службе в органах внутренних дел г.Нижнекамска и Заинска, о её общественной работе в милиции.
"Лучшие годы моей жизни - это моя Нижнекамская милиция! - в конце вечера сказала Раиса Александровна. - Рядом со мною трудились отличные ребята и девчата!  У нас были прекрасные руководители, И я им очень благодарна по жизни".