К акции "Наш двор - территория добрососедства" присоединились подростковые клубы Казани

9 Августа 2019

Для каждого жителя и для каждой семьи очень важно как выглядит место, где он живет, насколько оно безопасно, что должно быть размещено по месту жительства на площадках, что должно быть организовано для детей и молодежи, для пожилых людей. В Республике уже достаточно много сделано в этом направлении, в том числе много установлено и детского оборудования и спортивных дворовых площадок. 
Акция "Наш двор-территория добрососедства" стартовала 1 августа заседанием рабочей группы и пресс-конференцией в Общественной палате РТ. Теперь можно с уверенностью сказать, что акция состоялась, к ней присоединяются новые участники, районы Татарстана. 8 августа в одном из дворов Казани состоялась творческая мастерская 4-х клубов Муниципального учреждения "Подросток". Председатель РОО РТ "Под крылом семьи", член Общественной палаты РТ сказала: "Подростковый клуб называется "Пазлы", и это очень символично. Увидеть двор глазами детей и подростков, спросить их мнение по поводу обустройства их двора. Ребята рисовали свой двор, делали фотографии и даже снимали видео, а рядом гуляли мамы с малышами, на лавочках общались старожилы двора. Двор был по-настоящему добрососедским и радостным."
Принять участие в конкурсе может любой житель Республики Татарстан. Для этого необходимо прислать рисунок, фото или видео на заданную тему на эл.адрес: nachdvor@yandex.ru
Подробности https://vk.com/club184620888
Координатор конкурса Емельянова Арина