Конкурс "Руководитель года - 2018"

17 Сентября 2018
Ежегодный Республиканский общественный конкурс «Руководитель года» учрежден Указом Президента Республики Татарстан № УП-121 от 26 февраля 2002 года. Инициатор проведения конкурса - Ассоциация промышленных предприятий Республики Татарстан (с декабря 2015 г. - Ассоциация предприятий и промышленников Республики Татарстан). Конкурс проводится в целях обеспечения общественного признания, поощрения и распространения положительного опыта лучших руководителей предприятий и организаций, добившихся высоких результатов в своей работе и внесших заметный вклад в решение задач социально-экономического развития республики.

Конкурс «Руководитель года» проводится по следующим номинациям: «За высокую конкурентоспособность», «За инвестиционную активность», «За достижения в инновационной деятельности», «За высокую социальную ответственность», «За активное развитие кадрового потенциала», «За успешное управление предприятием малого (среднего) бизнеса», «За формирование безопасных и здоровых условий труда», «За создание нового производства», «За содействие развитию детского технического творчества», «За цифровую трансформацию предприятия».

Выдвижение руководителей предприятий и организаций к участию в конкурсе производится министерствами и ведомствами, главами муниципальных районов и городских округов, объединениями работодателей и профессиональными союзами.

Торжественная церемония подведения итогов конкурса и награждения лауреатов проводится при участии Президента Республики Татарстан и представителей органов государственной власти Республики Татарстан, представителей федеральных органов, министерств и ведомств, муниципальных образований, объединений работодателей, профессиональных союзов, научных кругов, а также известных промышленников и предпринимателей, представителей средств массовой информации.

Лауреатам конкурса в каждой номинации вручается диплом за подписью Премьер-министра РТ и золотой нагрудный знак, отражающий логотип конкурса (в виде стилизованного руля), с удостоверением к нему.

Итоги конкурса освещаются в средствах массовой информации. По итогам конкурса ежегодно издается памятная книга, которая направляется в министерства и ведомства, муниципальные образования, объединения работодателей и профессиональные союзы, в Национальную библиотеку Республики Татарстан, а также вручается каждому лауреату конкурса.

По каждому рекомендованному к участию в конкурсе руководителю необходимо представить документы, с формами которых можно ознакомиться в разделе "Документы" официального сайта Фонда http://www.rgrt.ru/press-release/.

Телефон для справок: 8(843) 277-53-11 Толоконникова Елена Владимировна (Ассоциация предприятий и промышленников Республики Татарстан (региональное объединение работодателей).