Коротко о главном

12 Марта 2018

В поддержку развития некоммерческого сектора в 2017 г. АНК «РЦ СОНКО «Вертикаль» инициировала участие некоммерческих организаций Альметьевского муниципального района к участию в мероприятиях городского и республиканского значения:

25 августа 2017 г. участие представителей общественного сектора в заседании круглого стола на тему: «Финансовая поддержка социально ориентированных НКО».

7 сентября 2017 г. участие некоммерческих организаций в режиме ВКС в семинаре по вопросу обучения НКО, реализующим социально значимые проекты заполнению заявок на Конкурс по предоставлению субсидий из бюджета Республики Татарстан НКО.

8 сентября 2017 г. на базе Молодёжного центра прошли общественные слушания по отбору проектов для участия в республиканском конкурсе на предоставление субсидий из бюджета Республики Татарстан некоммерческим организациям.

12 сентября 2017 г. при организационной поддержке АНО «Ресурсный центр РДО ИГО «Перспектива» (г.Наб.Челны) на базе Молодёжного центра состоялся практический семинар по темам: «Анатомия социального проекта: как написать победную заявку на грант» и «Коммуницируй это! 7 правил хорошего PR для НКО» , г. Альметьевск.

15 октября 2017 г. некоммерческие организации района приняли участие в опросе на тему: «Передача некоммерческим организациям части функций местного самоуправления. Муниципальный аспект. Изучение успешной практики».

28 ноября 2017 г. участие НКО в режиме ВКС в работе секции на тему: «Обеспечение доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере и совершенствование мер поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций» в рамках IV Республиканского форума социально ориентированных некоммерческих организаций.

2 декабря 2017 г. участие АНО «РЦ СОНКО «Вертикаль» в IV Республиканском форуме социально ориентированных некоммерческих организаций (г. Казань).

6-7 декабря 2017 г. участие АНО «РЦ СОНКО «Вертикаль» во II Открытом форуме «Добрая Казань. Благотворительность: опыт регионов»

28 декабря 2017 года на базе Молодёжного центра состоялось итоговое мероприятие с участием социально-ориентированных некоммерческих организаций, в ходе которого благодарственными письмами Исполнительного комитета АМР РТ были отмечены лучшие практики СОНКО по итогам года. После торжественной части мероприятия всем заинтересованным организациям была предоставлена возможность принять участие в обучающих семинаре "НКО - исполнитель общественно полезных услуг". В рамках семинара руководитель Центра инноваций социальной сферы - Ресурсного центра поддержки СО НКО Казанской агломерации Дыганов Антон ознакомил присутствующих с информацией о деятельности ресурсных центров Республики Татарстан.

По итогам 2017 года в конкурсах на предоставление грантов Президента РФ и получение субсидии Кабинета Министров РТ от некоммерческих организаций было заявлено 11 проектов, 3 из которых вошли в число победителей. Консультационную и методическую поддержку общественному сектору Альметьевского муниципального района по оформлению и сопровождению заявок оказала АНО «Ресурсный центр поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций «Вертикаль».

16 февраля 2018 г. в здании Исполнительного комитета Альметьевского муниципального района в режиме ВКС прошёл обучающий семинар по подготовке к участию в Конкурсе президентских грантов при участии генерального директора Фонда – Ильи Чукалина. В мероприятии приняло участие 13 некоммерческих организаций района.

22 февраля 2018 г. некоммерческие организации Альметьевска стали участниками презентации Конкурса благотворительных и социальных проектов «ОМК-Партнёрство». Организатором мероприятия выступил АО «Альметьевский трубный завод», который уже на протяжении нескольких лет предоставляет общественному сектору района возможность участия в конкурсном отборе социально-значимых проектов, получающих поддержку объединённой металлургической компании.

27 февраля 2018 г. на базе АНО «РЦ СОНКО «Вертикаль» состоялся установочный семинар по определению участников I этапа Конкурса на предоставление грантов Президента РФ и Конкурса благотворительных и социальных проектов «ОМК-Партнёрство».