Круглый стол на тему: «Региональный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «Татарстан за жизнь - 2019»

19 Июня 2019

Организаторами круглого стола выступили Общественная палата РТ, АНО «Центр защиты семьи, материнства и детства «Умиление», Общероссийское общественное движение «За жизнь!». 

Мероприятие посетили руководитель республиканского конкурса красоты материнства и семьи «Нечкэбил» Изольда Жуйкова, председатель ТРОД «Женские инициативы» – «Хатын-кызлар инициативасы» Татьяна Ларионова, заместитель министра по делам молодежи Республики Татарстан Анна Захматова, молодежный советник Премьер-министра РТ по социальным вопросам Сабина Ахметова. 

Изольда Жуйкова в дискуссии отметила, что одними запретными мерами проблему абортов и рождаемости решить нельзя. Ответственность за принятие решения лежит не только на женщине, а даже в большей степени на мужчине - это способность взять на себя ответственность за семью, женщину, ребенка. А это большая и серьезная работа по сохранению нравственных устоев наших семей. Тем не менее, в республике тысячи замечательных, крепких, счастливых семей, которые собственным примером дают своеобразные уроки семьеведения обществу.

На круглом столе выступили президент АНО «Центр защиты семьи, материнства и детства «Умиление» Элина Галиуллина, координатор ООД «За жизнь!» по социальной рекламе Андрей Швед, координатор ООД «За жизнь!» по Приволжскому федеральному округу Сергей Солонщиков, директор ГБУ «Культурный центр им А.С. Пушкина» Наталья Комар, врач акушер-гинеколог, консультант Школы родительства Альбина Фаттахова, Директор Фонда поддержки и развития филантропии Ольга Курмашова. 
Полная информация о заседании на сайте Общественной палаты РТ http://oprt.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1497702.htm