«Лабиринты выбора» для молодых инвалидов в реабилитационном центре «Идель» Зеленодольска

11 Марта 2019

Руководитель филиала РОО РТ "Под крылом семьи" в Зеленодольском районе Ирина Фесенко приняла участие в «Лабиринтах выбора» для молодых инвалидов в реабилитационном центре «Идель» Зеленодольска.
Центр занятости населения г.Зеленодольска совместно со специалистами реабилитационного центра «Идель» Зеленодольского муниципального района 4 марта 2019 провели профориентационное занятие «Лабиринты выбора» для инвалидов молодого возраста, находящихся на реабилитации из других городов и районов Республики Татарстана. 
Занятие включает в себя мероприятия по профессионально-трудовой реабилитации, по профессиональному ориентированию, что помогает найти гражданам с инвалидностью новые для себя профессии для возобновления трудовой деятельности. Немаловажен тот факт, что занятия проводятся в Центре профориентации для людей с ограниченными возможностями здоровья, оснащенном специальным компьютерным оборудованием и программным обеспечением, позволяющим оказывать услуги по профориентации инвалидам разных нозологических групп. 

Получить услуги по профессиональной ориентации может любой гражданин, либо предварительно записавшись по телефону 5-53-57, либо подав заявление через единый портал государственных услуг Республики Татарстан.
http://zpravda.ru/news/novosti/labirinty-vybora-dlya-..