«Мама-предприниматель» - стартовал прием заявок в Татарстане

10 Августа 2023

Цель проекта – помочь женщинам с детьми открыть свое дело или развить его. Участницы получают знания и компетенции, необходимые для открытия своего дела, а лучший проект получит 100 000 рублей на реализацию.

Помимо главного приза успешным проектам будет оказана дополнительная поддержка - бюджеты на продвижение своих товаров или услуг на рекламных поверхностях и в социальных сетях.

Бесплатное обучение проходит в формате многодневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и наставнической поддержкой.

Заключительный этап обучения - конкурс бизнес-проектов участниц.

Срок подачи заявок: до 6 сентября 2023 года на сайте мамапредприниматель.рф

Для кого:

  • женщины с несовершеннолетними детьми или в декретном отпуске, в том числе матери, женщины-усыновители, женщины-опекуны, женщины-попечители или приемные матери;
  • женщины, которые попадают хотя бы в одну из категорий: физические лица, применяющие налог на профессиональный доход (самозанятые), индивидуальные предприниматели, владельцы доли в уставном капитале ООО или АО, независимо от финансового результата ведения такой деятельности (убыток либо прибыль);
  • женщины, не имеющие, либо ведущие предпринимательскую деятельность менее 1 года по данным ЕГРЮЛ на дату участия в программе «Мама-предприниматель».

Сроки проведения в Республике Татарстан: 18-22 сентября 2023 года

Организатор: Минэкономразвития России.

Соорганизаторы: Фонд «Наше будущее», АО «Корпорация МСП», Союз женщин России. Генеральный партнер: маркетплейс Wildberries. Партнеры проекта: компания VK, маркетплейс наружной рекламы VDOOH.

Подписывайтесь на соцсети проекта и будьте в курсе ТГ-канал и ВКонтакте.

О других программах поддержки предпринимателей также можно узнать по телефону горячей линии Центра «Мой бизнес» по телефону: (843)524-90-90 или из ТГ-канала