Праздник весны, тепла и солнца

5 Мая 2019

Праздник Красной горки стал традиционным и знаковым в жизни горожан, в жизни прихода храма Воскресения Христова, городского казачества «Станица Нижнекамская», местной общественной организации «Нижнекамское русское общество», творческих коллективов русской культуры города и района. В этом году география праздника не ограничилась только нижнекамскими артистами. Город принимал гостей Дворца культуры «Энергетик» г.Набережные Челны: победителя международных и российских конкурсов фольклорной и народной русской песни Фёдора Кузнецова и прославленного вокального ансамбля «Вольница». 
С самого раннего утра по всей округе улиц Мурадьяна и Менделеева уже «плыли» запахи гречневой солдатской каши с тушёнкой и душистых трав чайного напитка. Это работала «передвижная кухня» городского казачьего общества «Станица Нижнекамская». А прихожане храма с радостью в сердце и с душевной добротой накрывали праздничные столы, ставили пасхальные угощения – яйца, куличи, творожную Пасху, варенье, конфеты, печенья, пряники, пироги. 
Под колокольный звон в 10 часов утра на площадках храма началась интересная и насыщенная праздничная программа, включающая праздничный концерт, игровые площадки для детей и мастер-классы по росписи пасхальных яиц и изготовлению народных кукол. 

Благочинный г.Нижнекамска протоиерей Александр Колчерин вручил благодарственные письма всем участникам и организаторам праздничного концерта. А праздник получился добрым, светлым, оставив радость и хорошее настроение у зрителей, артистов и организаторов праздника.