Проблемы решали всем миром

5 Декабря 2017
 5 декабря во Дворце творчества детей и молодёжи им.Ильдуса Садыкова состоялась Х отчётно-выборная конференция местной общественной организации Совета ветеранов НМР. Самое активное участие в организации Конференции приняли члены Совета Нижнекамского русского общества. Рукодельницы клуба общения "Хозяюшка" радовали своими творческими работами всех участников мероприятия, а коллективы русской песни "Тальяночка" и "Россияночка" дарили собравшимся в фойе  Дворца детей и молодёжи любимые русские народные песни под  гармошку.  На конференции говорилось о том, что более тесными стали связи с другими институтами гражданского общества и общественными организациями. Это подчеркнули в своём приветствии к участникам конференции и Председатель республиканского Совета ветеранов Хабир Иштиряков и Глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин, оценив деятельность Совета не традиционно – «удовлетворительно», а «хорошо», назвав Совет – «лучшие из лучших», что и вызвало шквал аплодисментов в зале. 
Конечно, есть и недоработки, о них также говорилось в отчётном докладе, который дополнили выступавшие. Активисты ветеранского движения получили на конференции заслуженные награды главы Нижнекамского муниципального района и республиканского Совета организации ветеранов. На конференции были проведены выборные процедуры: избран новый Совет в составе 50 человек, включающий в себя членов различных первичных ветеранских организаций, президиум Совета, в который вошли 4 человека из Совета Нижнекамского русского общества. 
Завершилась конференция избранием на ближайшую пятилетку Председателя Совета ветеранов НМР. Сенсации не произошло, следующие пять лет организацией будет вновь управлять – Григорий Леонидович Китанов, член Совета местной общественной организации "Нижнекамское русское общество", первый руководитель общественной организации Русское общество. За нового - старого шефа проголосовали, конечно же, единогласно.