Проект «Уроки Доброты»

26 Апреля 2023
ВСЕ МЫ РАЗНЫЕ.

Такую трепетную и важную тему для воспитания достойных людей мы обсудили с ребятами 4 «А» класса МАОУ «Гимназия #76» на третьем уроке доброты.

Проект «Уроки Доброты» – это всероссийский проект, который реализуется благотворительным фондом Клуб добряков. И мы, центр ПЛАНЕТА ДОБРА, с удовольствием участвуем в нём как волонтёры и партнёры фонда и рады быть причастны к этому полезном делу.

Этот урок, как и остальные, был не просто лекцией, а интерактивным и увлекательным мероприятием, на котором мы:

*поиграли с детьми и поискали друг в друге различия, наглядно убедились насколько индивидуален каждый из нас;

*посмотрели мультфильм и обсудили людей с особенностями, которых порой отвергают люди, какие чувства они испытывают и как важно их поддерживать;

*поискали друг в друге то, чем мы схожи и что может нас объединить. В процессе игры ребята поняли, что схожей может быть не только внешность, а ещё наши желания, интересы, эмоции;

*рассказали ученикам про наших мальчишек и девчонок — подопечных ПЛАНЕТЫ ДОБРА, об успехах деток с особенностями развития, поговорили о детях с разными нозологиями.

Было очень приятно общаться с такими добрыми и рассудительными ребятами!
По итогу урока мы дружно сделали вывод, что быть разными — это нормально, а быть при этом вместе — здорово! Надеемся, что мальчики и девочки и в дальнейшем будут относиться друг к другу с заботой, уважением и пониманием. 

#планетадобра_мероприятия
#урокидоброты #особенныедети #особенноедетство_челны #детямоважном
#мыразные