Путин: власти поддержат распространение деятельности НКО на малые города и села

8 Ноября 2018

"С этого года будем выделять ресурсы и для работы волонтеров, неправительственных организаций в сельской местности, что чрезвычайно важно и тоже очень востребовано...  Напомню, что за предыдущие шесть лет на деятельность НКО мы выделили значительные суммы - 30 млрд рублей. В этом году 8 млрд, в следующем году - 8 млрд, и в 2020 году будет не меньше того", - заявил глава государства.

Путин отметил, что гражданское общество "имеет огромную внутреннюю созидательную силу... А если это еще сопряжено и с усилиями государства, то это создает невероятные возможности для развития страны".

В ходе форума Владимира Путина ознакомили с социальными проектами, организованными на деньги президентских грантов. Среди них есть проекты, связанные с реабилитацией онкологических больных, социализацией детей-инвалидов, вовлечением школьников в обустройство городов и спасени редких видов животных.

"Все, что вы рассказали, все востребовано и интересно. Меня особенно порадовало, что это хороший пример взаимодействия неправительственных организаций, волонтеров в широком смысле слова и официальных структур, муниципальных и региональных", - отметил Президент.