Реализация проекта Курсы обновления и преображения мам, воспитывающих детей ОВЗ и инвалидностью "Перезагрузка" при грантовой поддержке Фонда президентских грантов подходит к своему завершению

21 Июня 2023

Проект направлен на улучшение психического и физического здоровья, жизненной мотивации, личностного роста и профориентации мам, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья и прибывших из Донецкой и Луганской Народных Республик.

Цель проекта: Улучшение психического и физического здоровья, жизненной мотивации, личностного роста и профориентации мам, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья и прибывших из Донецкой и Луганской Народных Республик.

Основная часть проекта направлена именно на проведение мероприятий психологической поддержки мам, главной целью которых является создание благоприятного психоэмоционального климата в семьях детей с отклонениями в развитии, формирование положительных установок в сознании родителей.

Реализация Проекта заключается:

- в разработке комплексных индивидуальных программ с психологом для мам, имеющих детей с овз и приехавших из Луганской и Донецкой Народных Республик;

- создании «особых постельных принадлежностей» для детей с овз;

- в организации работы и встреч с тренером по йоге, успешными бизнесменами, тренерами-коучами, представителями государственной власти и др.

Так же, в рамках проекта открылся инклюзивный центр «Все для детей» со швейной мастерской и коворкингом, где мамы особенных детей смогут работать, пока их дети находятся под присмотром специалистов. Новое пространство посетили президент Татарстана Рустам Минниханов, мэр Казани Ильсур Метшин, глава минтруда РТ Эльмира Зарипова, глава минобрнауки РТ Ильсур Хадиуллин.