Результаты проект «Комплексная программа поддержки для старшего поколения «Путь к здоровому долголетию» для Вас!

5 Сентября 2022

Фонд «Азамат» при поддержке Министерства экономики РТ реализовал проект «Комплексная программа поддержки для старшего поколения «Путь к здоровому долголетию». Проект был направлен на возвращение людей старшего поколения к активному образу жизни, развитие своего потенциала, что на сегодняшний день является одной из главных задач в части социализации данной целевой аудитории. Проект основывался на дистанционном формате обучения и общения, который приобрел особую актуальность в связи с эпидемиологической обстановкой.

В рамках проекта создано 15 видеороликов по направлениям: Здоровый образ жизни; Когнитивное развитие; Защита организма, профилактика возрастных изменений и болезней.

Созданные обучающие видеоролики транслируются в Интернете на ЮТубканале "Учимся везде, учимся всегда!" https://www.youtube.com/playlist?list=PLsNlIQFaHudgOdc37DdJpG6QEmnw7FEg0

В результате реализации проекта его участникам - людям пенсионного и предпенсионного возраста - предоставлена возможность повысить качество жизни за счет получения и реализации новых знаний об укреплении физического здоровья, улучшении психоэмоционального состояния, развитии творческого потенциала, почувствовать себя интересными и социально востребованными в кругу друзей и единомышленников, в том числе через способность транслировать свои навыки и полученный опыт. Новые знания и эмоции содействовали интеграции людей старшего возраста в общественную жизнь, расширению их социального пространство, преодолению чувства одиночества. Дистанционные технологии в рамках проекта способствовали вовлечению большего количества людей пенсионного и предпенсионного возраста в организацию своего активного и полезного досуга.

#КабинетМинистровРТ#ГрантоваяПоддержкаНКО#МинЭкономикиРТ#ПроектыФондаАзамат#ЗдоровоеДолголетие#
#ПомощьПожилымЛюдям #Казань #ГрантоваяПоддержка #СоциальныйПроект #СОНКО #Фонд_Азамат #Фонды_Казань