Скорая помощь – важная составляющая многих социальных проектов!

9 Августа 2023

Мы все знаем, что любой социальный проект должен быть безопасен для целевой аудитории, благополучателей. Безусловно, характер этой самой безопасности зависит и от мероприятий проекта. Однако, прежде всего, вопрос касается безопасности для жизни и здоровья людей, принимающих участие в проекте.

Если мы проводим небольшое мероприятие, а члены команды проекта или приглашенные специалисты обладают знаниями и практическими навыками оказания первой помощи, то это значит, что вы хорошо подготовлены и это очевидный плюс вашему проекту.

А если нет?

В Казани и в Республике Татарстан есть специализированные организации, которые готовы поддержать проекты НКО и оказать услуги медицинского сопровождения мероприятий.

ООО «Скорая помощь+» (лицензия №ЛО-16-01-004449 от 25.09.2015) с 2013 года оказывает услуги по медицинскому обеспечению бригадами скорой медицинской помощи спортивных и культурно-массовых мероприятий на территории Республики Татарстан и г.Казани.

За последние годы ООО «Скорая помощь+» работала на таких значимых для города и республики мероприятиях как: Ежегодный Всероссийский турнир по хоккею с шайбой на «Кубок Дружбы – Дуслык», Отборочные туры Лиги Конференций и Чемпионата мира по футболу 2022, СуперКубок России 2023, Турниры Российской Премьер лиги по футболу 2020-2023, Сбербанкиада-2023, Чемпиона Мира по борьбе Корэш 2020-2023. Регулярно обслуживают социально значимые городские мероприятия: Детский фестиваль уличной культуры «EXTREME CHILD», Ежегодные детские соревнования по танцевальному спорту «Территория танца: Летний бал», а также мероприятия для пенсионеров и людей с ОВЗ: Чемпионат по футболу для людей с ОВЗ, Всероссийская спартакиада ШСК для обучающихся с ОВЗ, Ежегодная акция для пенсионеров «10 000 шагов к жизни» и другие.

С 2020 года работают с пансионатами для пожилых людей.

В 2022 году подписан контракт с Фондом развития города Иннополис на обслуживание культурно-массовых и спортивных мероприятий в городе Иннополис.

Заказчиками ООО «Скорая помощь+» являются:

  1. ГАУ «Центр спортивной подготовки» Министерства спорта Республики Татарстан
  1. ГБОУ «Республиканский центр физической культуры и юношеского спорта» Министерства спорта Республики Татарстан
  1. АО «Казань-Арена»
  1. РСОО «Федерация Пулевой и стендовой стрельбы РТ»
  1. АНО «Волейбольный клуб «Зенит-УОР»
  1. МБУ «Спортивная школа «Стрела» г. Казани
  1. Ассоциация «Спортивный клуб Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма»
  1. РОО «Федерация бадминтона Республики Татарстан»
  1. РОО «Федерация художественной гимнастики Республики Татарстан»
  1. РОО «Федерация хоккея Республики Татарстан»
  1. Региональное отделение ООО Союз Пенсионеров России по Республике Татарстан,

а также другие спортивные школы и федерации Республики Татарстан и г.Казани.

Имея многолетний опыт в организации медицинского обеспечения и штат квалифицированного и сертифицированного медицинского персонала, ООО «Скорая помощь+» предлагает медицинское сопровождение врачебно–фельдшерской бригады с автомобилем СМП спортивных и культурно-массовых мероприятий, а также различных социальных проектов, включая:

  • дежурство бригады скорой медицинской помощи;
  • оказание медицинской помощи на месте, согласно Порядка оказания скорой медицинской помощи (Приказ Минздрава России от 20.06.2013 №388н)
  • вызов бригады скорой медицинской помощи при необходимости госпитализации пострадавших, во время проведения мероприятия (либо собственно транспортировка пострадавших при наличии на месте проведения мероприятия более одной бригады скорой медицинской помощи).

Дополнительно для сотрудников НКО предлагается:

  • Услуги скорой неотложной медицинской помощи (в т.ч. межбольничные перевозки пациентов и т.д.).
  • Медицинское обеспечение работников в соответствии с требованиями охраны труда. Доставка работников, заболевших на рабочем месте, в медицинскую организацию, и в случае необходимости оказания им неотложной медицинской помощи, или при необходимости госпитализация в профильные медицинские учреждения городов Республики Татарстан и других городов РФ (по согласованию).
  • Забор клинических анализов с выездом на адрес Заказчика (ОАК, биохимия, глюкоза и т.п.)
  • Круглосуточное дежурство бригады скорой медицинской помощи на объекте
  • Проведение предрейсовых/послерейсовых осмотров по согласованию с Заказчиком.
  • Забор клинических анализов с выездом на адрес Заказчика (ОАК, биохимия, глюкоза и т.п.).
  • Проведение обучения приемам первой помощи.
  • Проведение обучения и семинаров на медицинскую тематику.

В автопарке работает 5 автомобилей скорой медицинской помощи: Форд Транзит, Фиат Дукато, Газель-Луидор, Соболь. Все автомобили оснащены в соответствии с требованиями Министерства здравоохранения РФ

ООО «Скорая помощь+» будет рада взаимовыгодному сотрудничеству в реализации ваших социальных проектов!

Более подробно на http://skoraya.plus/

Контактное лицо: Егорова Татьяна Александровна 89625595003, 89033054002