«Социальная ярмарка» - это не так-то просто!

4 Сентября 2018
4 сентября в стенах Исполнительного комитета г. Набережные Челны состоялась рабочая встреча Ресурсного центра «Перспектива» с участниками Социальной ярмарки в 2018 году. Напомним, что некоммерческие организации проходили строгий отбор и сколько проектов дойдет до финала, и примут участие в самом Благотворительном фестивале, станет известно перед самой «Социальной ярмаркой 2018». 

В августе претенденты на участие в Социальной ярмарке начали, проходили обучающий модуль, по итогам которого сегодня состоялась рабочая встреча с Еленой Васильевной Ворониной – И.о. начальника Управления экономического развития и поддержки предпринимательства, начальник отдела социального планирования Исполнительного комитета МО г. Набережные Челны, Фарид Рашидовичем Башаровым – генеральный директор Союза «Торгово-промышленная палата г. Набережные ЧелныРТ», Янина Вячеславовна Дремуха – Председатель координационного совета по взаимодействию с малым и средним бизнесом Тукаевского района, Гульнар Юсуповной Шагиевой – директор АНО «Ресурсный центр РДО ИГО «Перспектива» и многими другими представителями бизнеса и государственных структур. 
Каждому претенденту представилась возможность, показать чему они научились за это месяц, каких изменений достигли, как нужно презентовать свой проект, чтобы бизнес-сообщество и власть заинтересовались некоммерческими проектами, каким образом можно с ними сотрудничать и многое другое. 

Приглашенные эксперты и гости заслушав каждый проект дали обратную связь, показали места, которые нужно доработать и, конечно же, похвалили за огромные успехи в презентации своих проектов, ведь еще месяц назад всё было намного хуже. Интересные и достойные проекты презентовались неуверенно, не доносилась сама суть, и было совсем не понятно какая помощь нужна, а теперь же всё иначе и аудитория чувствовала уверенность презентатора в себе и своём проекте. 
Также в сентябре-октябре месяцах планируется серия встреч с бизнес-сообществом г. Набережные Челны и региона Закамья, где могут принять участие любые организации и предприятия. 

Претендентов же еще ждёт огромная работа с организатором Республиканского Благотворительного фестиваля «Социальная ярмарка» г. Набережные Челны Ресурсным центром «Перспектива» и только в конце октября мы узнаем, кто же прошел, все отборы и удостоился презентовать свой проект на самом фестивале.