Татарстан получил Грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в целях софинансирования региональных конкурсов НКО

4 Февраля 2023
Грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в целях софинансирования региональных конкурсов НКО в размере 53 256 100 рублей получила Республика Татарстан. 

На заседании Координационного комитета Фонда президентских грантов принято решение о распределении 2 млрд. рублей на софинансирование региональных конкурсов по поддержке НКО в субъектах Российской Федерации в 2023 году. В конкурсе принял участие 81 регион страны.

В 2022 году Конкурс по предоставлению грантов Республики Татарстан на развитие гражданского общества впервые проводился АНО «Республиканский ресурсный центр по поддержке СО НКО» - единым грантоператором республики. 

В конкурсе приняли участие все 43 муниципальных образования республики и два городских округа – Казань и Набережные Челны. Всего было подано 420 заявок на 19 направлений из 20. Было определено 230 победителей, в том числе из субъектов РФ.