«В кругу семьи» в ЦРИ «Восхождение»

27 Февраля 2019

В рамках реализации федерального партийного проекта «Крепкая семья» 27 февраля в Казанском Центре реабилитации инвалидов "Восхождение" состоялась праздничная программа "В кругу семьи", посвященная Дню защитника Отечества и наступающему международному женскому дню 8-е марта. 

Мероприятие началось с истории победительницы V Республиканского конкурса среди женщин-инвалидов «Жемчужина Татарстана-2018» Ивановой Регины из Сабинского района. Регина на своем примере показала, что в жизни нет ничего невозможного, каждый человек, независимо от своих физических возможностей может добиться успеха в самых различных сферах. 
Такие понятия как «доброта», «отзывчивость», «человеколюбие» с детства прививаются нам в семье, так же как и стремление оказать помощь тем, кто в ней так нуждается. Именно поэтому и зародилось детское общественное движение «Дети Нечкэбил Балалар», участники которого приняли участие в праздничной программе. Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, ученица 3-го класса Кира Кузнецова выступила с прекрасным стихотворением М.Джалиля. Дочь финалистов конкурса «Нечкэбил-2017» Малиновская Изабелла исполнила татарский танец «Сююмбике». В программе также приняли участие финалистки конкурса «Нечкэбил» Кондратьева Ксения и Камзина Олеся. 
В общественной организации «Под крылом семьи» считают, что детей нужно воспитывать собственным примером. Много лет семьи-участники конкурса «Нечкэбил» вместе со своими детьми проводят благотворительные мероприятия и праздничные концерты, спортивные соревнования и патриотические акции, творческие мастер-классы для воспитанников школы-интерната им.Н.А.Галлямова. В свою очередь, воспитанники активно принимают участие и в мероприятиях организации, и сегодня под руководством педагога интерната Ивашевой Г.Р. исполнили танцевально-патриотическую композицию "Никто кроме нас", татарский танец "Сандугач" и песню под гитару "В военкомате". 
В продолжение поздравления с Днем защитника Отечества выступил курсант 2-го курса Казанского Высшего танкового командного краснознаменного училища Зиганшин Фархад с песней «Вперед Россия!» 
Среди участников программы и артисты творческой студии инклюзивного танца «Восхождение», участники которой представили танцевальную миниатюру «Художница и принц» и вальс «Прости мне мой каприз». 
Творческую программу встречи продолжили вожатые республиканского педагогического отряда «Импульс» под руководством методиста отдела организационно-массовой работы «Центра детского творчества» Вахитовского района Эльзы Альбертовны Абдуллиной. Ребята исполнили песни, стихотворения, а зрители прошли школу аплодисментов, получили заряд бодрости на весь день. 
Все участники программы «В кругу семьи» уникальны. Каждого отличает талант, целеустремленность и невероятное трудолюбие, что является залогом любого успеха. 
Фотографии в альбоме: https://vk.com/album-38301179_261264677 
#подкрыломсемьи #крепкаясемья #вкругусемьи #восхождение #нечкэбил#опрт#сторонникирт