В Рыбной Слободе прошел семинар по социальному проектированию

27 Ноября 2018

 

В Рыбной Слободе на семинар «Технология социального проектирования. Как выиграть грант!» собрались представители социально ориентированных НКО. Семинар был инициирован руководством район, прежде всего по причине низкой грантовой активности НКО района в 2018 году. И это уже второй семинар, который проводит Казанский (Приволжский) федеральный университет и Центр инноваций социальной сферы (Ресурсный центр поддержки СО НКО) в района.

Эксперт-тренер по социальному проектированию Руфия Мухамадеева активно отработала с участниками семинара, которые получили возможность сформулировать и оформить свои проекты, изучить алгоритм работы над социальным проектом, узнали, как правильно оформить конкурсные заявки и рассчитать бюджет, а также правила управления проектами и отчетности. Кроме того, в рамках семинара, слушатели имели возможность не только подготовить свой проект, но и обменяться им с коллегами для проведения анализа и оценки.

Мы уверены, что подобные образовательные мероприятия будут способствовать повышению количества участников грантовых и конкурсных программ и качеству социальных проектов в районах Татарстана.

Отдельную благодарность за организацию и проведение мероприятия выражаем руководителю исполнительного комитета Рыбно-Слободского района Роману Исланову.

Центр инноваций социальной сферы (Ресурсный центр поддержки СО НКО) принимает заявки на проведение подобных семинаров и в других районах Республики Татарстан.