В Татарстане выбрали победительницу программы «Мама-предприниматель»

26 Сентября 2023

В этом году на участие в образовательной программе «Мама-предприниматель», реализуемой в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», при поддержке Министерства экономики Республики Татарстан заявились свыше 100 девушек. Треть из них прошла защиту бизнес-проектов в финальный день проведения программы.

Напомним, что спикерами программы выступили также женщины – социальные предприниматели нашей республики.

Грант в 100 000 рублей получила Анна Жукова (с. Столбище, Лаишевский район РТ)и ее бизнес-проект «Помогатор». В клубе развивашек есть робототехника, обучение игре на гитаре, уроки рисования (скетчинг и гуашь), шахматы, веселый английский, тестопластика, нейро-игры и многое другое.

Призы и подарки достались не только главной победительнице.

Сертификат на 10 000 рублей для продвижения проектов в социальной сети ВКонтакте получила Алеся Аполонова (проект авторских украшений) и Гузель Ибрагимова (проект методических пособий из дерева для логопедов)

Приз от партнёра программы маркетплейса наружной рекламы VDOOH 40 000 бонусных рублей получила самозанятая Рушания Купкенова (производство ароматических диффузоров для дома).

Мероприятие было организовано Центром «Мой бизнес» Республика Татарстан по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство».

Организатор: Минэкономразвития России.

Соорганизаторы: Фонд «Наше будущее», Корпорация МСП при участии Союза женщин России.

Генеральный партнер: маркетплейс Wildberries.

Партнеры проекта: компания VK, маркетплейс наружной рекламы VDOOH.

В Республике Татарстан партнерами программы выступили: Деловая среда, Торгово-промышленная палата РТ, Региональное отделение Общероссийской организации «Женщины бизнеса» в РТ, Фабрика здоровых продуктов, мастерская Олеси Мустаевой, Торговый Дом «Эмиз», компания «Арабик групп», детский город «Кидспейс», академия детского предпринимательства в г. Казань, территория развития Bright.