Внимание! Вебинары по работе с волонтерами

25 Июня 2018

Санкт-Петербургская благотворительная общественная организация «Перспективы» и благотворительный фонд «Близкие Другие» при поддержке Фонда президентских грантов приглашают всех желающих принять участие в серии вебинаров: «Волонтеры в НКО: как привлечь и организовать их деятельность».

 

Вебинар «Волонтерские организации и интернаты – новое в правовом регулировании» состоится 27 июня с 12.00 до 14.00 и будет посвящен юридической стороне организации работы с волонтерами:

-     Понятия добровольчество и волонтерство в российском законодательстве. Что нового?

-     Как строить отношения государственных организаций и волонтерских НКО? Рекомендации Минэкономразвития.

-     Новости о регулировании взаимодействия НКО и социальных учреждений в Санкт-Петербурге. Опасности и возможности для НКО и волонтеров.

-     Рекомендации по содержанию партнерских договоров НКО и государственного учреждения. Ведущие ответят на ваши вопросы.

Участие бесплатное. Регистрация на вебинар.

 

Вебинар «Сопровождение волонтеров: как привлечь, поддержать и мотивировать» состоится 29 июня с 17.00 до 18.30.

Вам расскажут о том, что необходимо сделать до начала поиска волонтеров и где лучше их искать. Вы узнаете, как и чему нужно учить волонтеров и что лучше всего поддерживает их мотивацию. 

Вебинар будет интересны сотрудникам НКО, привлекающим или планирующим привлекать волонтеров; инициативным людям, а также тем, кто хочет стать волонтером и пройти добровольный социальный год. Ведущие ответят на ваши вопросы.

Участие бесплатное. Регистрация на вебинар.

 

Присоединяйтесь! И будем вместе профессионально работать с нашими волонтерами! 

 

У организации «Перспектив» за спиной 20-летний опыт работы с волонтерами: каждый год около 30-40 молодых людей проходят годовую волонтерскую программу и помогают детям и взрослым с тяжелыми множественными нарушениями развития. По выходным в проектах организации заняты около 100 волонтеров.

Вебинары проводятся с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.