Завершен цикл семинаров по социальному предпринимательству

5 Декабря 2018

В последний месяц уходящего 2018 года Центр инноваций социальной сферы на базе Казанского (Приволжского) федерального университета провел свой традиционный семинар о социальном предпринимательстве, социально ориентированных некоммерческих организациях и мерах поддержки социальных проектов.

Кроме возможностей финансовой, имущественной, консалтинговой, образовательной и информационной поддержки проектов, в рамках семинара было рассказано о реальных примерах развития проектов, типичных ошибках и важности быть постоянным участником различных программ развития.

Отдельное внимание было уделено возможностям получить личные консультации в Многофункциональных центрах для бизнеса (МФЦ для бизнеса), использования системы Бизнес-навигатор от корпорации МСП, программам Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан, а также совместным, в том числе образовательным, проектам с Фондом «Наше будущее» и Казанским федеральным университетом.

Завершился семинар в режиме свободного общения. Можно было узнать, с какими проектами и идеями пришли участники, и постараться сразу же дать ответы на их вопросы. Это и вхождение в реестр поставщиков социальных услуг, и открытие частного детского садика, и развитие экологического проекта, и другие проекты.

Бесплатные семинары для социальных предпринимателей, представителей НКО и лиц, планирующих развивать социальные проекты, обязательно будут продолжены в 2019 году. Следующий семинар состоится уже 6 февраля.