«Зерно размышлений посеяно и в какой-то момент оно обязательно даст свои ростки»

14 Сентября 2023
12 и 13 сентября прошли две лекции о семьи и семейных ценностях для студентов первых курсов Авиационного колледжа г. Казань, их посетили 43 человека. 

АНО «Центр защиты семьи, материнства и детства «Умиление» уже несколько лет успешно сотрудничает с Авиационным колледжем. И регулярно проводит лекции для студентов первых курсов. Это прекрасно, что администрация учебного заведения солидарна с нашими взглядами о важности разговоров с молодыми людьми о ценности брака, верности и жизни до рождения. Ведь только совместными усилиями мы можем помочь молодежи выбрать правильный путь и не совершить непоправимых ошибок. 

Как отмечает Анастасия Белобородова, педагог-психолог и сотрудница АНО «Центр защиты материнства и детства «Умиление», студенты, присутствующие на лекции были совершенно разными. Часть из них уже серьезно относится к данной теме, задает вопросы, участвует в обсуждениях. А кто-то еще посмеивается, стесняется, подшучивает. Но важно другое – что зерно размышлений посеяно и в какой-то момент оно обязательно даст свои ростки. 

Просветительские лекции со школьниками и студентами проводятся в рамках проекта комплексного проекта профилактики абортов «Плюс один», который в пилотном режиме реализуется в десяти регионах России, включая Татарстан. Организатором проекта выступило ВОД «Волонтеры-медики», в настоящее время проект курируется первым заместителем председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяной Буцкой. Региональным координатором в Татарстане является президент АНО «Центр защиты материнства «Умиление» Элина Белянкина.

Мероприятия проводятся также в рамках проекта «ВСЁ БЕРЕМЕННЫМ - 16», реализуемого с использованием гранта Республики Татарстан на развитие гражданского общества.