Дайте все №34: новые возможности для НКО и активистов

16 Ноября 2020

Дайте все №34: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Онлайн-мастерская KIND: создаем сайт для пациентских организаций

Теплица социальных технологий вместе с командой ассоциации «Е.В.А» приглашает пациентские организации на мастерскую KIND по созданию сайта своей организации. Мастерская пройдет онлайн с 25 по 27 ноября 2020 года. Участникам в в течение трех дней предлагается прослушать интерактивные вебинары и далее под руководством специалистов Теплицы создать и оформить свои сайты на основе конструктора «Кандинский».

Подробности.

Онлайн-разговоры про переживание активизма

«Переживание активизма» – это неформальные встречи активистов и активисток про хрупкость и смелость. Встречи модерируют редакторка «Теплицы социальных технологий» Наташа Баранова и административный директор правозащитного проекта «Открытое пространство» Илья Ершов. Встречи будут проходить раз в две недели. Первый разговор – 18 ноября в 19.00, тема: «Можно ли быть активист_кой только в рабочее время?».

Подробнее.

Онлайн-конференция об управлении сообществами «COMPOT 2020: Сила комьюнити»

С 13 по 16 ноября 2020 года пройдет бесплатный онлайн-конвент об управлении сообществами, организованный комьюнити-бюро COMPOT. Миссия COMPOT – рассказать, как сообщества и участие в них влияют на жизни людей и делают мир лучше. 15 ноября на онлайн-конвенте пройдет целый блок мероприятий, посвященный благотворительным комьюнити. Спикеры расскажут про масштабные волонтерские акции, создание благотворительного сообщества и про маркетинг смыслов.

Подробности.

Онлайн-форум «Бренды со смыслом. Кого выберет потребитель завтра?» о социальном эффекте проектов

19-20 ноября пройдет бесплатный онлайн-форум, организованный Effie Russia, на котором будет отдельная сессия, посвященная эффективности социальных проектов. Спикеры обсудят, как измерять социальный эффект, какие инструменты для этого использовать, почему для фандрайзеров и импакт-инвесторов эта метрика стала ключевой при принятии решений. Узнаете о том, какие эффективные маркетинговые стратегии стоит выбирать.

Подробнее.

Семинар «IT-технологии для оценки социальных результатов»

25 ноября состоится семинар «IT-технологии для оценки социальных результатов». Он будет посвящен вопросам сбора, хранения и анализа данных для оценки социальных результатов программ. В практическом плане семинар даст возможность участникам познакомиться с опытом некоммерческих организаций и их IT-решениями в области мониторинга и оценки результатов. Модераторы – Алексей Сидоренко, руководитель Теплицы социальных технологий и Ольга Евдокимова, исполнительный директор АНО «Эволюция и Филантропия». Регистрация до 23 ноября.

Регистрация.

Форум «Пульс цифровизации»

1 декабря пройдет форум лидеров цифрового развития о новых реалиях и смене бизнес-стратегии. Спикеры обсудят, как цифровая среда меняет мир, и какие проблемы цифровой отрасли обнажила пандемия. Присоединиться к форуму можно бесплатно онлайн.

Подробности.

Конкурс «Сильнее вместе»

«Форум доноров» приглашает принять участие в конкурсе российские НКО, которые поддерживают социально уязвимые группы населения и способствуют формированию инклюзивной среды. К уязвимым группам относятся люди с частичной или полной потерей мобильности, зрения, слуха, имеющие экономические, географические или культурные барьеры на пути к самореализации в силу ограниченных ресурсов или стигматизации отдельных групп в обществе.

Подробности.

Грантовый конкурс для региональных правозащитников

Открыт прием заявок на грантовый конкурс для НКО из регионов, занимающихся защитой прав человека. Гранты выделяет нидерландский фонд Stichting Justice Initiative при финансовой поддержке Европейской комиссии. К участию в конкурсе приглашают региональные НКО, которые не менее чем половину своей деятельности посвящают ключевым направлением конкурса: права женщин, гендерное насилие, свобода информации, выражения и свобода собраний, права ЛГБТ, права человека, связанные с защитой окружающей среды и утилизацией отходов.

Подробности.

Семинар «Иммерсивный сторителлинг для начинающих»

19 ноября педагог и журналист со специализацией на экспериментальных инновационных проектах Лакшми Сара проведет семинар, на котором рассмотрит иммерсивного сторителлинга и его использование в создании цифровых историй в последние пять лет. Участники также поразмышляют на тему того, какие истории они могли бы рассказать сами.

Регистрация.

Грант имени Андрея Павленко в ноябре

Начался прием заявок на соискание гранта имени Андрея Павленко в ноябре. Грант финансирует полностью или частично новые материалы о научных достижениях, связанных с борьбой против рака и изучением болезни, а также почти готовые материалы, требующие доработки. Заявки можно подать до 20 ноября.

Оставить заявку.

Источник информации: Теплица социальных технологий

Дайте все №34: новые возможности для НКО и активистов, изображение №1

ь